Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
Online only
Dim. 51 x 61 cm
SKU: 2211210191.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #191
Estimate: € 100 / 120

  • #73

    Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #139
    Mizhar

    Figures bouddhistes dans un arbuste stylisé peint sur soie. Signé et daté 1976. Dégât au verre.
    Online only
    Dim. 75 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #284

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Online only
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #242

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Online only
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Een paar oude lederen getten.

    Quelques vieilles bottes en cuir.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.
    Online only
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    “Chinees carnaval”. Naaldwerk op zijde.

    Carnaval chinois. Broderie sur soie.
    Online only
    Dim. 77 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Online only
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #28

    Een goudweegschaaltje in houten kistje.

    Une balance en or dans une boîte en bois.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00