“Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Parmentier

Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 24 x 34 cm
SKU: 2706220288.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 June 2022 22:00
Catalogue #288
Estimate: € 80 / 120

  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #33

    “Personages bij een boerderij”. Olieverf op doek.

    Online only
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    “Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Online only
    Dim. 55 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Jos Bogaerts

    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77
    Francis Busschots

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #48

    Online only
    Dim. 60 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #168

    “Afrikaanse familie.” Ebbenhouten sculptuur.

    "Famille africaine." Sculpture en ébène.
    Online only
    Dim. 24 x 16 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #1

    Deux lampes belges avec coupes en opaline dont une avec monture en laiton repoussé. Quelques dégâts. Nous y ajoutons un bidon d'essence.
    Online only
    Dim. h: 69 & 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #27

    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #11

    Een opgezette groene specht.

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte la signature.
    Online only
    Dim. 13,5 x 13,5 cm & Ø:21 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #264
    Hema

    “Aquaracer”. Een radiogestuurd amfibie-autootje. In originele doos.

    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 27 Juni 2022

Op Maandag 27 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday June 27th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

27 June 2022 22:00