Other lots by Hiroshige
#452Utagawa Hiroshige
#432Utagawa Hiroshige
Scène de marché . Une gravure sur bois japonaise en couleurs. Signée. Seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. 33 x 21 cmEstimate: € 80/120
#550
Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).
Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).No longer availableDim. 12,8 gEstimate: € 500/550 -
#28
#217
Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.
Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.No longer availableDim. H. 143 cmEstimate: € 150/250 -
#427
Een antieke houten zittende Boeddha.
Un ancien Bouddha assis en bois.No longer availableDim. h: 37,5 cmEstimate: € 200/260 -
#457
Twee deels witgepatineerde Afrikaanse houten maskers.
Deux masques africains en bois, en partie à patine blanche.No longer availableDim. l: 20 & 25 cmEstimate: € 50/80 -
#49Yvonne Esser
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 40/60 -
#647
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
Un vase de cristal incolore taillé.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 25/40 -
#203
#38
Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#17Niki de Saint Phalle
Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.
#179Julien Stappers
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#139René EngelenPeriod: 1897 - 1971
“De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/140