Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
Online only
Dim. 45 x 55 cm
SKU: 2504220200.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #200
Estimate: € 100 / 150

  • #81

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    “Portret van een oude man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait d'un vieil homme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #123

    Een paar reproducties op board.

    Une paire de reproductions sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131
    J. Kok

    "Vue d'hiver avec taverne au bord de la rivière gelée". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #24
    P. Jacobs

    "Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.
    Online only
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192
    W. Van Ryswyck

    Online only
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #124

    “Schip op sleep”. Olieverf op doek.

    "Navire en remorque". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #141

    Online only
    Dim. 14,5 x 12 & 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159
    R. Delbeke

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #271

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #10

    Twee zittende figuren van meerkleurig Chinees porselein, waarbij één met ruyi en één met pijp.

    Deux personnages assis en porcelaine chinoise multicolore, l'un avec un ruyi et l'autre avec une pipe.
    Online only
    Dim. h: 31 cm - 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #258
    Panthère de Cartier, France

    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #182

    Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 14,5 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #28

    Een bol vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase sphérique en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Un ensemble de vinaigre d'huile, de poivre, de sel et de moutarde. Verre incolore dans un support plaqué argent.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #216
    Frans Croes

    Sauvez la loutre. Une estampe en offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 61 x 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00