#139
No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#233
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150
#27
Twee paar kandelaars van rood koper.
#28
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#65
Een klein houten ezeltje.
No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 15 / 20 -
#1
Een lot van vier handgeknoopte Oosterse bidkleedjes van wol en katoen.
Lot de quatre petites carpettes en laine. Nouées main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#232
“Titan”. Een modelboot met elektromotor.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#182Nin
“Landweggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 24 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#297
“Klaprozen”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 50 -
#200Anita De Baaij
“Composition”. Chromolitho en couleurs. Signée et datée ‘88 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 50 / 60 -
#286
No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#221Robert Van de VeldePeriod: 1895-1978
“Mère et enfant”. Fusain sur papier à fond doré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#16
Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#302
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 70 x 60 cmEstimate: € 50 / 70