#120Aghte, Anvers
Een banjobarometer met gebeeldhouwd houten kast.
No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 98 cmEstimate: € 25/40 -
#253Albert Saverys
#170
“Portrait d’un homme”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 34 x 18 cmEstimate: € 80/120 -
#9Krachi
#30
Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 90/100 -
#325
No longer availableOnline onlyDim. h: 67 & 54 cmEstimate: € 30/50 -
#212
Lot de six estampes:- “Visit to Boarding School”. G.E. Bed d’après Morlandi. Reproduction.- “The Royal Mails at London General Post Office 1830”. Reproduction.- “H.M.S. Bounty 1787-1789”. Reproduction.- “Belgii Veteris”. Gravure colorée à la main par Abraham Ortelius. Exemplaire récent.- “Amsterdam”. Ancienne illustration de livre colorée à la main.- “Palais de Justice à Paris”. Gravure colorée à la main, début XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80/120 -
#31
No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 25/35 -
#112
Twaalf boeken uit de reeks “Kunststeden”: Brussel, Wenen, Venetië, Sint-Petersburg, Rome, Berlijn, Praag, Amsterdam, Firenze, Istanbul, Parijs, Lissabon. Uitgeverij Artis-Historia. Jaren ‘90.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 50/60 -
#70
#288
Een balustervaas van Japans porselein met een meerkleurig decor van geisha’s.
No longer availableOnline onlyDim. h: 61 cmEstimate: € 25/35 -
#326Paul DelarochePeriod: 1797-1856
”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 1150.00 €Dim. 84 x 101 cmEstimate: € 2000/3000