#266
#281
#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#222
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#39H. Van Laere
“Visserssloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupe de pêche. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 69 x 89 cmEstimate: € 30 / 50 -
#45
Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#93
Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.
Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 20 / 30 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#42
#24Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#74Roelant
”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#13Fiolinesi
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nu féminin. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 54 x 38 cmEstimate: € 40 / 60