#274R. Buelens
”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#167
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#287
#298
Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.
#19
Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 70 x 49 cmEstimate: € 350 / 500 -
#110
Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.
#117
Animaux abstraits . une paire dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 16 x 13 cmEstimate: € 30 / 40 -
#270
Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 11 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#304
Un lot de bijoux en argent dont deux bagues et colliers avec pendentifs sertis de perles et cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 50 / 100 -
#100
Un lot de cristal, composé de trois vases, deux paniers (une anse lâche), deux bols et une bonbonnière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10 - 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.