“Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Benoit

"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2011220164.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #164
Estimate: € 60 / 80

  • #71
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #148

    “De paardenkoets”. Olieverf op doek.

    La calèche. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98
    Rik Brouwers

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162

    Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.
    Online only
    Dim. 25 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #35
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribuée à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #54
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #189
    (Bruno Schnieders) Bruneau
    Period: °1957

    Online only
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00