Other lots by Broeder Max
#539Broeder MaxPeriod: 1903-1973“De schilder in zijn atelier met bloementuil en boeken”. Olieverf op doek. Gesigneerd Br. Maximinus (Victor van Meerbeeck).
“Le peintre dans son atelier avec un bouquet de fleurs et des livres”. Huile sur toile. Signée Br. Maximinus (Victor van Meerbeeck).Dim. 60 x 75 cmEstimate: € 300 / 400
“Le peintre dans son atelier avec un bouquet de fleurs et des livres”. Huile sur toile. Signée Br. Maximinus (Victor van Meerbeeck).Dim. 60 x 75 cmEstimate: € 300 / 400 -