Arteluce

Six appliques en aluminium avec abat-jour en verre sablé. Modèle Jill , conçu par Perry King, Santiago Miranda et Gianluigi Arnaldi.
Online only
SKU: 1412200255.
Category: Verlichting.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #255
Estimate: € 250 / 350

  • #256

    Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.

    Un lot de neuf appliques en laiton avec bras réglable.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    Vaughan design

    Un lot de quatre appliques en laiton simples avec des abat-jour en verre. Un abat-jour manquant.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #27
    Datcha

    Zes kleine lampenkapjes met kleurloze glazen kraaltjes.

    Six petits abat-jour avec des perles de verre incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #261

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #116
    Doyen

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Une base de lampe en cristal incolore.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #89

    Quatre lampes à suspendre.
    Online only
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en métal avec abat-jour en verre, montée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #58

    Een schemerlamp van aardewerk met blauw glazuur.

    Une lampe de table en faïence avec glaçure bleue.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    Une paire de bougeoirs en laiton à deux points lumineux, décorés de pendules en cristal mauve et blanc. Nous ajoutons une lampe de table avec abat-jour en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 37 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    Een kunststof lampenvoet in de vorm van een liefdesscène.

    Un pied de lampe en plastique en forme de scène d'amour.
    Online only
    Dim. h: 60 cm (z.k.)
    Estimate: € 10 / 15
  • #8

    Een lampenvoet van hout en messing met een voorstelling van kraanvogels.

    Un pied de lampe en bois et laiton représentant des grues.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Online only
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #108
    Evans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #284
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.
    Online only
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #223

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #221

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #51

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.
    Online only
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #299
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00