Zes kopjes en schoteltjes en een suikerpot van Limogesporselei, versierd met een bmoemendecor en met vergulde randen. We voegen er twee eierdopjes aan toe.
Raynaud & Co., Limpges

Six tasses et soucoupes et un sucrier en Limoges, décorés d'un décor floral et avec des bords dorés. Nous ajoutons deux coquetiers.
Online only
Dim. Ø: 8 & 14 cm
SKU: 2806210072.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #72
Estimate: € 25 / 35

  • #689

    Een paar kandelaars van geperst glas.

    Une paire de bougeoirs en verre pressé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #43

    Twee vergulde fotokadertjes, waarbij één van hout en plaaster en één van messing en glas. (Glasschilfer achteraan)

    Deux cadres photo dorés, l'un en bois et plâtre et l'autre en laiton et verre. (éclat de verre à l'arrière).
    Online only
    Dim. 21 x 14 & 36 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #217

    Un lot varié de métal argenté avec des plats, des pots de légumes etc. O.M. Wiskemann. Comprenant une cloche à pression électrique ajourée avec socle en marbre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #62

    Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.

    Vierge à l'enfant d'après Raphaël. Une reproduction.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168
    Jaak Gorus

    “Zittende man”. Ets. Gesigneerd en artiestenproef.

    Homme assis. Eau-forte. Signée et épreuve d'artiste.
    Online only
    Dim. 80 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #184
    M. C. Boumans

    Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00