Zeven boeken m.b.t. Antwerpen.

Sept livres concernant la ville d’Anvers
Online only
SKU: 2104200023.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 80

  • #30

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Online only
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #362
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #319
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #50

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.
    Online only
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Un lot d’anciennes obligations.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #368

    Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.

    Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.
    Online only
    Dim. h: 35 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309

    Online only
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #328

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40