Zeven diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

Sept ours en peluche divers de différentes tailles.
Online only
SKU: 2211210061.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #61
Estimate: € 70 / 90

  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #57
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #232
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Online only
    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #93

    Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.

    Un plateau et un crémier en métal argenté.
    Online only
    Dim. 35 x 47 cm h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #186
    Frans Croes
    Period: °1936

    Sauvez la loutre. Une impression offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 61 x 44,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #298

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #30

    Un vase et une carafe en cristal incolore taillé. Marqué par Cristal d'Arques. On ajoute une bonbonnière en verre incolore sur pied.
    Online only
    Dim. h: 23, 25 & 26 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00