#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#86Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Oud veer, Antwerpen” & “Herfst (Witte molen, St. Niklaas)”. Twee etsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 36/100 & 8/50. Enkele vlekjes.
“Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#112
Trois différentes théières Louis-Philippe du Vieux Paris aux motifs dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 17 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#100
Een messingen tafelklokje onder stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#174
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#186
#285Mertens
“Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#62
“Katjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Petits chats”. Hulle sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#207Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.