#111
#141
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
#78
“De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.
#44
Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.
Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 20/25 -
#90
Een spiegellijst in empirestijl met verzilverd bronzen versieringen.
Un cadre de miroir de style Empire avec des décorations en bronze argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 175 x 95 cmEstimate: € 50/80 -
#169
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120/140 -
#107
Un grand lot d'horloges miniatures. Y compris des horloges grand-père, des horloges à coucou etc...No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Estimate: € 30/40 -
#289
Een gebeeldhouwd neogotisch altaarhemeltje. Beschadigd.
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#24
Un pichet à limonade et un pichet en cristal incolore taillé. Le pichet à limonade avec cadre en métal argenté et bac à glaçons.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24,5 & 18 cmEstimate: € 25/35 -
#17
Un drageoir et un bougeoir design en cristal incolore. Le second avec des dégâts mineurs à la base. Nous ajoutons une bonbonnière en verre.No longer availableOnline onlyDim. h: 31 & 26 cmEstimate: € 20/25