#11
Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.
Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35/45 -
#223
“Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.
#56m. Wallaert
“Moeder met kind”. Een lithografie. Gesigneerd.
"Mère avec enfant". Une lithographie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 56 x 44 cmEstimate: € 40/50 -
#221Verstappen
“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#267Ernest Claes
Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
#141Junghans
Een wandklokje met aardewerken lijst.
Une horloge murale avec un cadre en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 cm x 25 cmEstimate: € 15/25 -
#85
Een paar koperen kandelaars.
#43A. Wirtz
#136
Een bruidsboeket achter bol glas. 1894.
Un bouquet de mariée derrière un verre bombé. 1894.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 20/25 -
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180/240 -
#109
Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40/60 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40/50