Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

Sept poupées aux têtes en porcelaine.
SKU: 0803160715.
Category: Speelgoed.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #715
Estimate: € 100 / 120

  • #441

    “Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

    “Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #437
    Schildkröte

    Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.

    Ancienne poupée en plastique polychrome. Avec marque.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #740

    Twee poppen met porseleinen hoofdjes.

    Deux poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #735

    Estimate: € 70 / 80

  • #502
    Manuel Trinidad

    “La corrida”. Litho. Signée, datée 74 et numérotée 144/150.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530
    Lady Di en Guess by Georges Marciano

    Twee vaporisators eau de toilette van 100 ml en 30 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 100 ml et de 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #380

    Statuette en porcelaine. Marque sous la base. Dégâts aux doigts.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Lot varié de porcelaines et de biscuit comprenant des petites jardinières, des groupes et des vases et une chope à bière.
    Estimate: € 30 / 50
  • #544
    Bonnevallo

    “Vrouw met kruik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Femme à la cruche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Lot de bijoux en ivoire comprenant e.a. des bracelets, des colliers, des broches et des bagues.
    Estimate: € 150 / 250
  • #331

    Chope couverte et vase octogonal en verre irisé de style art nouveau. Les deux aux montures en métal, mais un accidenté. Probablement Pallme König & Habel.
    Dim. h: 19 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #219

    “Le Christ et l’emblème de l’anneau divin”. Sculpture en bois polychrome. Style bas gothique.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #207

    Panier en argent à décor de fleurs repoussées. Poinçons de Sheffield, lettre date I pour 1818 (?), poinçon d’accise George IV, poinçon d’orfèvre IK-IW & Co (?).
    Dim. 1375,40 g L. 35 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #514

    “Personnage à côté de bâtiments africains”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Estimate: € 30 / 50
  • #185

    Pendentif en or jaune et blanc 18 ct représentant le logo de rolex serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct (deux pierres manquent).
    Dim. 36,13 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00