Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

Sept poupées aux têtes en porcelaine.
SKU: 0803160735.
Category: Speelgoed.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #735
Estimate: € 70 / 80

  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    “Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

    “Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #437
    Schildkröte

    Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.

    Ancienne poupée en plastique polychrome. Avec marque.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #715

    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Twee poppen met porseleinen hoofdjes.

    Deux poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50

  • #487
    Goebel - M.I. Hummel

    Quatre figurines chantant en biscuit polychrome. Editions du Hummelclub. Marques sous les bases.
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    G. Wagener

    “Zeilboot”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Voilier”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #514

    “Personnage à côté de bâtiments africains”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25

    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #564

    “Composition calligraphique”. Aquarelle. Porte une signature: Guiette et la date 1961.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #713
    Swarovski

    Chandelier en cristal taillé composé de trois globes et une colombe sur un globe terrestre. Les deux avec marque et la seconde datée 2000.
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    “De jonge jager”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Le jeune chasseur”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #679

    “Man met waaier”. Japanse ivoren netsuké, gemerkt.

    “Homme à l’éventail”. Netsuké japonais en ivoire. Avec marque.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #446

    Een paar lage tweedeurskasten. Chinees werk.

    Paire de meubles à deux portes bas. Travail chinois.
    Estimate: € 240 / 300
  • #701
    Michel Hereman

    “Etre post-diabolique”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. H 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Petit miroir en cuivre repoussé, surmonté de deux angelots flanquant des armoiries.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #398
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal et un vase colorés respectivement bleu et rose dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00