#437Schildkröte
Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.
#441
“Temsi” Een oude metalen constructiedoos.
#740
Twee poppen met porseleinen hoofdjes.
Deux poupées aux têtes en porcelaine.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#517DeAgostini
“Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.
#735
Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.
Sept poupées aux têtes en porcelaine.No longer availableEstimate: € 70/80
#810
Lot de jouets anciens: une cuisine en tôle, un tirelire en bois, une petite balance et ses poids, des verseuses en tôle émaillé décor immortelle de Saxe, un service à thé dans sa boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 70/80 -
#336
Table de milieu van gedraaid notenhout met marmeren blad.
#479Dre
#785Hohner Mignon
Een mooie speelgoedaccordeon. In goede staat.
Bel accordéon pour enfants. En bon état.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#505Guerlain
#338Val St. Lambert
#164Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891 - 1964
#695
Een pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt Byron.
#552Edmée Radar
“Stilleven met pop fles en kist”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte aux poupée, bouteille et coffre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#107
#154Reynaert (?)
“Hooimijten”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/15 buiten de plaat.
“Mules de foin”. Eau-forte. Signée et numérotée 6/15 hors planche.No longer availableDim. 24 x 33,5 cmEstimate: € 20/40 -
#818
Paire de lampes à huile en verre, aux montures en cuivre et aux verres de lampes en verre. Décor de plantes stylisées en émail sur champs noir. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 200/250