P. Goorden

”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
Online only
Dim. 60 x 84 cm
SKU: 0102210220.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #220
Estimate: € 80 / 100

  • #85

    Le Christ en croix . Huile sur toile. Monogrammeé illisiblement en bas à gauche.
    Online only
    Dim. 50,5 x 40,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84

    Intérieur avec vue sur la cuisine depuis la station de pompage . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #28

    Un lot de cristal incolore, comprenant trois plats et trois vases différents, dont un avec un dégât au rebord et un avec des dégâts au pied.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #189
    Pe. De. (Pieter Dienes)

    Een oude koffiemolen.

    Un vieux moulin à café.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #122

    Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.
    Online only
    Dim. 121 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Online only
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #185

    Deux dragons en plastique, un comme applique. Les deux ont une aile endommagée.
    Online only
    Dim. h: 67 & 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #98

    Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.

    Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.
    Online only
    Dim. 170 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #163

    Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00