”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
Online only
Dim. 19 x 21 cm
SKU: 2510210231.
Category: Tekening.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #231
Estimate: € 20 / 25

  • #102
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Online only
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81
    R. Debuch

    Nu féminin. Une étude au crayon sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 36,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #229
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Online only
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    Dresden

    Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #16
    Goebel, Germany

    Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.
    Online only
    Dim. h: 10 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Online only
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #109
    Royal Tettau

    Een gedeelte theeservies van roze porselein met polychroom rozendecor. Onderaan gemerkt en “Germany US Zone”.

    Partie de service à thé en porcelaine rose à décor de roses polychromes. Marqué en bas et Germany US Zone.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #128
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24

    Un pichet à limonade et un pichet en cristal incolore taillé. Le pichet à limonade avec cadre en métal argenté et bac à glaçons.
    Online only
    Dim. h: 24,5 & 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #131

    Een paar reproducties.

    Une paire reproductions.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00