#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#21
Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.
Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 124 x 62 cmEstimate: € 200 / 240 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#297Shikler
#109
“Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.
”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 40 / 80 -
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyDim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40
#29
Un brûleur d'encens en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#39
Een pennenhouder op marmeren basis met twee Shaeffers-pennen. Inktpotje manco.
Un porte-stylo à base de marbre avec deux stylos Shaeffers. Encrier manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 13 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#266
Een groot lot souvenirpopjes uit verschillende landen.
Un grand lot de poupées souvenirs de différents pays.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#163
Een bruine lederen aktetas.
Une mallette en cuir marron.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 45 -
#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#174G. Monti
Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17,5 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#97EON Productions
James Bond Aston Martin DB5 . Une maquette. Kit de construction assemblé avec 86 numéros avec instructions et DVD.No longer availableOnline onlyActive bid: 101.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68