#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
Nature morte aux pommes. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 50 / 70 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#259
Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 38 cmEstimate: € 80 / 100
#200
#215C. Veelik(?)
“La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 50 / 100 -
#121
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#242A. Van den Dries
“Château”. Gravure. Signée, datée 1973 et épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#189
Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#273
#278
Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#137
Een vaas van kleurloos kristal.
Un vase en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#50Luigi Bardi
“Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.
”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 15 x 22 cmEstimate: € 60 / 80