#94
“Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.
« Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76,5 x 128 cmEstimate: € 120 / 200 -
#112
“Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#110
“Dol-, Gast- en oude vrouwenhuis te Rotterdam. Een oude gravure, 1784.
«Dol-, gast- en oude vrouwenhuis à Rotterdam. Une gravure ancienne, 1784.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#104
“Kind met lam”. Olieverf op doek.
"Enfant à l'agneau". Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#6
Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.
Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 37 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#1M. Paul
"Portrait de fille". Huile sur carton. Signé et daté 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#119André Colpin
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#106
#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#117
« L'influence des juristes à la commission administrative ». Un dessin animé dessiné à la main. Daté de 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 41 x 28 cmEstimate: € 30 / 40
#80Omar Van Meervelde
"Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 108 cm x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#105Fr. Van Houtven
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 36 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#78
Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.
Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 57 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44W. Arickx
"Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#19Van Drommen
“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#127L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#103
”Paysage du Midi”. Une lithographie. Signée et numérotée 60/99 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57
Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.
Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#20Prakash
#118
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20