Similar lots by type
-
#58“Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.
« Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.No longer availableOnline onlyDim. 76,5 x 128 cmEstimate: € 120 / 200 -
#121Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.
Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#13“Le Franc-Maçon au XXIème siècle, ...”. Een ingekaderde affiche.
« Le Franc-Maçon au XXIème siècle,… ». Une affiche encadrée.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#63Een ovale spiegel in vergulde houten lijst. Schade aan de lijst.
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.No longer availableOnline onlyDim. 90 x 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#66“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#27Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.
Une gravure sur bois colorée. monogrammé.No longer availableOnline onlyDim. 45 x 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#137André Colpin“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#25Een reproductie in kader achter glas.
Une reproduction dans un cadre sous verre.No longer availableOnline onlyDim. 28 x 38 (46 x 56) cmEstimate: € 10 / 20 -
#40“De aanbidding der herders”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 26/100 buiten de plaat.
"L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 8,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#116“Parkzicht” & “gebladerte”. Een paar aquarellen op papier. Zonder signatuur.
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#44“Portret”. Aquarel op papier. Gedateerd 1917. Met een opdracht en gesigneerd;
"Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 21 cmEstimate: € 35 / 45
Other lots in this auction
-
#4“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
"Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.No longer availableOnline onlyDim. 23,5 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#47Paul CuvelierEen zeefdruk van een plaat uit “L’Ogre Rouge” Gesigneerd en genummerd 130/500 buiten de plaat.
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#132Dagmar Lampe“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 23 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#179Alphonse Mora“Stilleven met bloemen, fruit en ruiter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte avec fleurs, fruits et cavalier". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 63 cm x 98 cmEstimate: € 100 / 120 -
#106Drie Mogulscènes in gouache op zijde.
Trois scènes Mogul en gouache sur soie.No longer availableOnline onlyDim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#129Jos Martin“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#126“Paardenkar op een landweg”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Char à cheval sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 18,5 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#87“De levensdans”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘J.S.D.L.’.
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableOnline onlyDim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#12“Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.
"Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 55 / 65 -
#31Frédéric DufoorPeriod: °1943“Kleerhangers”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 84.
"Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.No longer availableOnline onlyDim. 17 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#149Leopold Dijckers“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#134Albert De VreePeriod: °1942“Wildgroei”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 7/50 buiten de plaat en met droogstempel van het atelier.
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyDim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30

