#92Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#246
‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.
Een Chromolitho uit de XIX de eeuw
”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32,5 x 50,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#94Julien Van Santen
”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49,5 x 39,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#126Armand Apol
”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 52 x 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#254
“Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 17 x 22 cmEstimate: € 40 / 80 -
#96Marie Rosalie Bertaud
Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.
Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 58,5 x 48 cmEstimate: € 140 / 200 -
#219
Een lot van vier oude gravures.
Un lot de quatre anciennes gravures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162Louis PeetersPeriod: 1876-1964
”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 51 x 35,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#82
“Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.No longer availableOnline onlyActive bid: 200.00 €Dim. 42 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29
"Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 30 / 50 -
#380
Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.
Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#342Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#166Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 60 / 100
#277
Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 80 -
#111
Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#395
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#379Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986
“Paysage aux fermes au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#248
Een driedelig kaststel en een dekselvaas van Delfts blauw.
Garniture de cheminée trois pièces et potiche en faïence bleue de Delft.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 40 / 80 -
#172
“Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 58 x 41 cmEstimate: € 30 / 40 -
#272Frans RosPeriod: 1883-1968
”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#267
Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.
Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#390
Garniture de cabinet trois pièces en faïence de Satsuma comprenant deux base balustres et un vase couvert décorés de guerriers. Anses en forme de dragons et couvercle surmonté d’un chien de pho. Dégâts et restaurations. Deux pièces avec marque sous la base. Plusieurs dégats.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 200 -
#225
Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 500 / 600 -
#196Daniël Levering
”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 44 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#279Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 23 cmEstimate: € 30 / 50