#126
« Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#80Omar Van Meervelde
"Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 108 cm x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#10E. Rivarol
“Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 60 x 90Estimate: € 120 / 200 -
#20Prakash
#28
“Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.
"Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#79J. Berckmans
#8Rimowycz
“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 39 cm x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#45H. J. Martin
#135
“Winters dorpstafereel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de village d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 13 x 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#92Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#96Carlo Tarras
Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#23Rik BrouwersPeriod: 1904 - 1978
“Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Tournesol". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#22
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#43Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#66Dagmar Lampe
“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#51
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#53L. Deriche
"Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 cm x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#15
"Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 71 cm x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#82Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#19Van Drommen
“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#112
“Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#33Rik Brouwers
"Tournesol". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50
#32G. Ederaad
“Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#115A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#60Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portail". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 34 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#101
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#113F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#122Albert Jaboneau
“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#48Morets
“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 72x53cmEstimate: € 50 / 80 -
#42J. De Jonge
"Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 59 cmEstimate: € 50 / 80 -
#3
Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#18
Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.
Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24,5 x 78 cmEstimate: € 200 / 240 -
#13Léon Busschots
"Procession en Campine". Huile sur toile. Signée Busschots Léon. Datée au verso 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 60 cm x 80 cmEstimate: € 100 / 120