#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#70
“Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153Maria Rombouts
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#64M. Hottot
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#259
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#161Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#167
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170
#189
Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#231
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#268
Een gevarieerd lot verzilverd metaal. Bijgevoegd drie stuks 800 en 835 ‰ zilver voor een totaal van 120 gram bruto.
Un lot varié de métal argenté. Ainsi que trois pièces d'argent 800 et 835 ‰ pour un total de 120 grammes brut.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#218Jean FaucqPeriod: 1900-1978
“Grote Markt Brussel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Grand Place Bruxelles”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 138.00 €Dim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#210
#255
Lot de porcelaine multicolore, composé d'un musicien, d'un groupe saxon avec un couple, d'une statue allégorique sur la moisson (socle restauré) et d'un vase de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 - 18 cmEstimate: € 30 / 35 -
#174
“Compositie in reliëf”.
Composition en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#216