#22
Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.
#254
“De Calvarieberg”. Een XIXe eeuwse gravure met Bijbeltekst.
“Mont Calvaire”. Gravure du XIXe siècle avec texte biblique.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 46 x 57 cmEstimate: € 20 / 30 -
#158
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#230
Twee majolica vazen, versierd met een bloemendecor.
#148
Een reeks van twaalf witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.
Ensemble de douze porte-couvert en métal blanc en forme d'animaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 8,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
“Vlaamschen patattenboer, 15 Fr. de kilo”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 35 / 50 -
#216
Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#30
Un pot à lait récent en porcelaine de Chine, à décor de fleurs et d'un papillon en relief. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 25 / 35 -
#297
Twee bruin lederen reiskoffers.
Deux valises en cuir marron.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#101
Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#95
‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.
#279Jos TrotteynPeriod: 1910-2002
Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 52,5 x 63 cmEstimate: € 120 / 200