“Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Jouet

”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
Online only
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2104200164.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #164
Estimate: € 40 / 60

  • #49

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Online only
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #69

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #76
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #226

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #339

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Online only
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #172

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.
    Online only
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #354
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #74
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #359
    Leopoldo Berthelemy Santa Maria
    Period: 1887 - 1970

    “Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #218

    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #113

    Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.

    Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #336

    Twee vliegenwaaiers van paardenhaar met gedraaid houten handvat.

    Deux chasse-mouche en cheveux de cheval avec manche en bois tourné.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #241

    Un scriban en bois sobre en sapin. Fin XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #23

    Zeven boeken m.b.t. Antwerpen.

    Sept livres concernant la ville d’Anvers
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #22

    Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #38

    Une lampe à huile en faïence française avec abat jour en verre et montures en cuivre. Montée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. Fin XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112

    “Compositie” & “Straatzicht”. Twee grafische werken.

    ”Composition” & “Scène de rue”. Deux oeuvres graphiques.
    Online only
    Dim. 45 x 40 en 22 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #177

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40