#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#110Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#145Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986
“Paysage aux fermes au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#75
Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#187
“Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34,5 x 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#292R. Vermeylen
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#216Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Pont”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#152Peter J. Tschoffen
#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#82
”Portrait d’homme”. Huile sur carton. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#161Eddie Verfalle
“Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
#121J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#135Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#264Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#243S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.
#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#257Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 85 x 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
#137
#203M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120
#179
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#210
#69
#283
Le Christ en croix . Litho sur papier d’après Albert Servaes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
#76R. Thys
“Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 53 x 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#174
Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#250H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 30 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35