#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#259
#244Christ MichielsPeriod: °1939
#154Schoengans naar L. Van Opstal
“De kathedraal van Antwerpen”. Een oude lithografie.
La cathédrale d'Anvers. Une ancienne lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#276
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#104
Une reproduction d’une vue du XVIIe siècle de la rade anversoise par Vrients.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 119 cm (met kader)Estimate: € 25 / 35 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
#231
#191Fram
#119
Twee reproducties van vrouwenportretten.
Deux reproductions de portraits de femmes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 57 & 57 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#61
Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#23Alfred Van Neste
“Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 59 x 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#50Luigi Bardi
“Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.
”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 15 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#161Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#127
Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#41
Een gevarieerd lot porseleinen bonbonnières in diverse uitvoeringen. O.a. Staffordshire & Limoges. Zeven stuks.
Un lot varié de bonbonnières en porcelaine dans divers modèles. Y compris Staffordshire & Limoges. Sept pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 8 - 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#92
Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 100 / 150 -
#182
Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.
Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14,10 gEstimate: € 30 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#12
Een eikenhouten spiegel.
#364
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 7,5 & 13,5 cm -
#149Emerson
Een oude radio in kunststof kast. Binnenwerk los. Draaiknoppen manco.
Une vieille radio dans un boîtier en plastique. Intérieur desserré. Boutons rotatifs manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#156
Een zilveren broche. 925‰.
Une broche en argent. 925‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. 24,50 gEstimate: € 30 / 50 -
#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyDim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60 / 80