“Figure assis”. Sculpture en plastique de la série “Guardians of time”. Signée sous la base, datée 2016 et numérotée 20/99. Avec lampe.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2609170738.
Category: Kunststof.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #738
Estimate: € 500 / 600

  • #342
    Manfred Kielnhofer

    “Zittend figuur in gewaden”. Een kunstwerk van kunststof uit de reeks ‘Guardians of time’. Onderaan gesigneerd, genummerd 90/5000 en gedateerd 2016.

    “Figure assis”. Sculpture en plastique de la série “Guardians of time”. Signée sous la base, datée 2016 et numérotée 90/500.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #764

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Un couloir d’orient en laine noué main.
    Dim. 254 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #715

    Estimate: € 500 / 800
  • #800

    Een oude messingen kassa op houten voet. Met twee sleutels.

    Une caisse en laiton sur base en bois. Deux clés.
    Estimate: € 250 / 280
  • #781

    Un service Biedermeyer en porcelaine polychrome avec décor de fleurs, comprenant six assiettes, six tasses et six sous-tasses. marque à la base - F couronné.
    Estimate: € 40 / 60
  • #741
    Alphonse Levy
    Period: 1843 - 1918

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée 1871. Dégât à la toile.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #402
    Claes

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée. Pseudonyme d’Henri Schouten.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #71

    “Madonna met kind”. Twee bas-reliëfs van gestoken hout.

    “Vierge à l’Enfant”. Deux reliefs en bois sculpté.
    Dim. Ø: 44 & h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #369

    Een gietijzeren wandfonteintje met kraantje.

    Fontaine murale en fonte avec robinet.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Buffet à deux corps, le bas à deux portes sculptées aux trophées de chasse en dessous de deux tiroirs. Le haut à deux portes vitrées. Les deux parties flanquées de colonnettes torsadées.
    Dim. 229 x 141 x 42 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #372

    Een oude glazen sodafles van Eau des Lourdans te Stavelot.

    Siphon à soda en verre de la marque Eau des Lourdans à Stavelot.
    Estimate: € 25 / 40
  • #682

    Een kruithoorn met ivoren stop.

    Une corne à poudre avec bouchon en ivoire.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00