“Zittend figuur in gewaden”. Een kunstwerk van kunststof uit de reeks ‘Guardians of time’. Onderaan gesigneerd, genummerd 90/5000 en gedateerd 2016.
Manfred Kielnhofer

“Figure assis”. Sculpture en plastique de la série “Guardians of time”. Signée sous la base, datée 2016 et numérotée 90/500.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2609170342.
Category: Kunststof.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 30 / 50

  • #738

    “Figure assis”. Sculpture en plastique de la série “Guardians of time”. Signée sous la base, datée 2016 et numérotée 20/99. Avec lampe.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 500 / 600

  • #540

    Een netsuke van gesculpteerd ivoor in de vorm van een waterbuffel met kalf.

    Netsuke en ivoire sculpté en forme d’un buffle et son veau.
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #728

    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #627
    Pol Cockx
    Period: °1935

    “La joie”. Sculpture en marbre de Carrare sur base en pierre de taille. Signée et datée 1981. Accompagnée d’un socle en métal et de deux livres.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #292
    Alfons Van Beurden

    “Bateaux”. Fusain et aquarelle sur papier. Porte une signature: Van Beurden.
    Dim. 32 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    E. Smeysters

    “Vue de ville à Bruges”. Huile sur toile. Signée et daté 1898.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Dim. 200 x 253 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #746

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #691

    Een asbak op voet en een kandelaar van messing, waarbij de eerste met onyx.

    Cendrier sur pied et candélabre en laiton dont le premier est en onyx.
    Dim. h: 66 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217
    Ernest Patris
    Period: 1909-1981

    “Neuf moines”. Groupe en terre de pipe à patine rouge-brune sur socle en pierre. Signé.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #607

    Een lange spiegel met een facetgeslepen lijst.

    Long miroir au cadre taillé en facettes.
    Dim. 200 x 25 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #352

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal met 835‰ zilveren montuur.

    Carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 835‰.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00