“Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

« Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
Online only
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 2305220056.
Categories: Aardewerk, Online Only.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #56
Estimate: € 30 / 40

  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #169
    Capodimonte

    Een Italiaans porseleinen groep met drie putti. Gemerkt.

    Un groupe en porcelaine italienne avec trois putti. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Online only
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254

    Online only
    Estimate: € 12 / 15
  • #176
    Lo Scricciolo, Italy

    “De verzamelaar”. Een porseleinen groepje door T. Moreto. Menorah gelijmd.

    "Le collecteur". Un groupe en porcelaine de T. Moreto. Menorah collée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274

    Online only
    Dim. 36 x 20 cm
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #174
    Capodimonte

    “Landloper op een bank”. Een porseleinen groep.

    "Voyageur sur un banc". Un groupe en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Een eenvoudig bijzettafeltje in Régencestijl.

    Une table d'appoint simple dans le style Régence.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #155

    Online only
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #229
    Märklin 295°

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Een thermometer - hygrometer - barometer op notenhouten plankje.

    Un thermomètre - hygromètre - baromètre sur une planche en noyer.
    Online only
    Dim. 12 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #222

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Star Cristal

    Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.

    Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #42
    Kaiser, Germany

    Trois vases en biscuit décorés d'un motif floral dont un avec une anse. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 14 - 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    Un phare en bois patiné. Porte un monogramme en bas.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #135

    Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.

    Sculpture en bois patiné blanc sur socle.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #82

    Online only
    Dim. h: 23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    « Stoelstraat » et « Groenplaats ». Deux gravures. Signées et datées '87.
    Online only
    Dim. 23,5 x 15,5 & 39 x 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #250

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Een bol vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase sphérique en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #281
    Capodimonte

    Une jeune femme en plastique italien multicolore d'après un dessin de Cedrashi. Marquée et datée 1985.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00