#27Vijf maskers van terra-cotta gemerkt Nsunda en Dining 1999. We voegen er twee kandelaars en vier houten figuren en een beeld in natuursteen aan toe.
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyDim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100 -
#49Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band:- “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150 -
#184M. C. Boumans“Jachthonden in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 48 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#224Chaf“Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Un lot varié de grès émaillé vert, quelques pièces marquées Valauris et Saint-Hubert : vases, un grand bougeoir (50 cm), une tisanière, pichets, etc. Certains abîmés et/ou restaurés.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#75PhilipsEen draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
#212Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50