“Zittende man”. Ets. Gesigneerd en artiestenproef.
Jaak Gorus

Homme assis. Eau-forte. Signée et épreuve d'artiste.
Online only
Dim. 80 x 24,5 cm
SKU: 2806210168.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #168
Estimate: € 40 / 60

  • #252

    Een groot lot boeken m.b.t. kunst.

    Grand lot de livres d'art.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #229
    Jan Hendrickx

    “Nus”. Lithographie. Signée et numérotée 3/12 et 1/12 hors planche.
    Online only
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Un lot de figurines de Saints, avec deux en bois, un en plâtre, un en étain et un crucifix en bois.
    Online only
    Dim. h: 7 - 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #232
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109

    Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.
    Online only
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #73

    Een paar beeldjes van een elegante dame en heer. Polychroom Duits porselein.

    Une paire de figurines d'une dame et d'un homme élégants. Porcelaine allemande polychrome.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.
    Online only
    Dim. 70 x 84 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #60
    Nimy, Belgique

    Un ensemble de lampes en faïence de quatre pièces, composé d'une cruche, d'un bol, d'un porte-savon et d'un miroir de nuit. Marqué en bas.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #139
    Koyo

    Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.

    Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.
    Online only
    Dim. b: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00