”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
Online only
SKU: 2608200158.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #158
Estimate: € 40 / 50

  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #161

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Online only
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Lot de faïence polychrome.
    Online only
    Dim. h: 10 - 13 cm k
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #51
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Cabane en osier” et “Le tribu autour du feu”. Deux peintures en huile sur toile et sur panneau. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 33x 42 & 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #146
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een wit- en grijsgepatineerd rechthoekig tafeltje.

    Petite table rustique rectangulaire.
    Online only
    Dim. 98 x 58 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #32

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis en laine noué main. Quelque usures.
    Online only
    Dim. 197 x 126 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #205

    Chaise à dossier arrondie. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #203

    Een art deco hallantaarn met een gesatineerde glazen kap.

    Lanterne art déco à abat-jour en verre satiné.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00