#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#78
Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.
Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 57 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#62
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#86
“Oude man”. Een antiek Chinees handwerkje van zijde en papier.
"Vieil homme". Un ancien ouvrage chinois de soie et de papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#21Baken
“Composition avec personnage et banane”. Wasco sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#135
“Winters dorpstafereel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de village d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 13 x 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73Karel Holemans
Chemin rural . Huile sur toile. Signée. Peinture endommagée au centre de la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 65 x 75 cmEstimate: € 100 / 120 -
#46
"Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 10 x 6,5 cùEstimate: € 40 / 60 -
#38
Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.
Un thangka tibétain peint à la main sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#115A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#37
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39,5 x 49 cmEstimate: € 80 / 100 -
#102P. Andrea
“Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100