#156
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#250H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 30 -
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#10
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#28
Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.
Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 & 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#188J. De Wil
“Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.
#70
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#144
“Berglandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de montagne. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 106 cmEstimate: € 100 / 120 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40