#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#34Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Op de Schelde”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 19/50.
"Sur l'Escaut". Une gravure. Signé et numéroté 19/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 45 / 60 -
#249
“Vrouwelijk naakt”. Potlood op papier. Gesigneerd.
"Nu féminin". Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#233
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
"Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#43
#286F. Van Elewijck
« Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#231Milota
"Composition en noir". Deux dessins à l'aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 52 cm x 71 cmEstimate: € 50 / 80 -
#258Hiroshige
Drie Japanse houtsneden met landschappen.
Trois gravures sur bois japonaises avec des paysages.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 18 x 25 cm, 24 x 33 cm & 22 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#285Wim Van RemortelPeriod: 1939
"Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 30 / 50 -
#259
"Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#271Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#265
#197Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#127
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#264Ant. Sluyckx
"Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 22, 5 cm x 34,5 cmEstimate: € 40 / 50
#199Jullar
"Les filles de fleurs". Trois figurines en porcelaine espagnole. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 - 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#183
Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 113 x 120 cmEstimate: € 60 / 80 -
#219
Een pique fleur en een kandelaar van porselein.
Un pique fleur et un bougeoir en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cm Ø 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#284A. Polfliet
#74
Vase en cristal incolore avec motifs dorés peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#137
Un lot d'étain, composé de plats, deux lampes, tasses à mesurer, cuillères, etc. Divers âges.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#121
Een oud gereedschap van ijzer met houten handvat.
Un vieil outil en fer avec manche en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 70 cmEstimate: € 20 / 30 -
#279R. Brunef
#179
Une paire d'assiettes Samson à décor floral sur l'aile et blasons au centre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#51
“Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Masques". Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 55 x 63 cmEstimate: € 30 / 40