José De Gimaraes
Period: °1939

”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.
Dim. 48 x 33 cm
SKU: 2210190724.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 100 / 150

  • #528

    “Visser”. Een gesculpteerd houten beeld. Chinees werk.

    ”Pêcheur”. une statue en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #348

    Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.

    Trois pièces en souvenir du Roi Albert 8 et la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 35
  • #552
    Kinsen

    “Boerenkar in Indonesië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Char dans un paysage en Indonésie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #449

    Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Bouddha agenouillé en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #12

    Lot Vlaams aardewerk: een schaal, een asbak, drie vazen.

    Lot de faïences flamandes : un plat, un cendrier et trois vases.
    Dim. H: 14-44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #394
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #617

    Een grote partij verzilverd metalen bestekken met verschillende decors.

    Grand lot de couverts en métal argenté à différents décors.
    Estimate: € 100 / 120
  • #539

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Lichte schade.

    ”Petits chats”. Huile sur toile. Petit dégât.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #646
    Tabriz

    Handgeknoopt wollen karpet met zijden details. Centraal medaillon.

    Carpette en laine aux détails en soie. Médaillon central. Noué main.
    Dim. 188 x 124 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00