1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”.  Canada, 100 CAD.

1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
Dim. 13,07 g
SKU: 1512200496.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 80 / 120

  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #659
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • Swarovski

    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 4400 / 4600
  • #478

    Drie benen beeldjes: een keizer en keizerin en een ander. Chinees werk.

    Trois statues en os: un empereur et une impératrice et une autre. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Een bazuin van rood en geel koper.

    Une trompette de cuivre rouge et jaune.
    Dim. l: 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.

    Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.
    Dim. 18 x 28 - 25 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.

    Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.
    Dim. 61 x 45 x 45 cm
  • #3

    Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.

    Lot de vieilles boules de Noël, oiseaux, lanternes et pointes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #510

    Femme tibétaine tenant un coq . Une statue en ivoire finement sculpté et polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 34 cl
    Estimate: € 350 / 450
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #347

    Een lot van zeven verschillende appliques met glazen kapjes.

    Un lot de sept appliques en verre différentes.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00