Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Costume de poulet pour carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#257
Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#261
Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
#465
#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#417
Een lot van drie miniatuur paspopjes.
#640
#557
“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. (h: 3,7 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#390
#286
Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.No longer availableDim. 97 x 62 x 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#359
Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989
“La licorne”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 117/300.
La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 250 / 280