1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
Dim. 24,13 g
SKU: 2405220190.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 500 / 600

  • #145
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #5

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667
    Christofle, France

    Couverts à découper et à servir deux pièces en métal argenté dans leur étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampe de table. Pied de lampe : H. 35 cm.
    Dim. H: 60cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)

    Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #275

    "Mère avec enfants et chien". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées sous une étoile.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #396

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Enige slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usure.
    Dim. 540 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #672

    Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.

    Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #468

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #347

    Un lot important en métal argenté, composé de neuf plateaux (lourds), deux louches, des porte-serviettes, des théières, des sucriers et des pots à lait, un seau à glace, etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Un meuble à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture, flanqué de deux têtes d'anges sculptées. Néo-Baroque, XIXème siècle.
    Dim. 91 x 66 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00