“1001 Harley davidsons” en “Harley-Davidson encyclopedie”. Twee boeken.

“1001 Harley Davidsons” en “Harley-Davidson encyclopedie”. Twee boeken.

"1001 Harley Davidsons" et "Encyclopédie Harley-Davidson". Deux livres.
SKU: 2405220331.
Category: Boek.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 235 / 30

  • #175

    Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93

    “Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

    "Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274

    « Des arbres au bord de l'eau ». Huile sur toile. Signée et datée 1924 au verso.
    Dim. 40,5 cm x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Maria Innocentia Hummel

    « Était frag'ich tombé nach Geld und Gut & Wohl behütet ». Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 633 & 455.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Een houten poppenbankje met gedraaide spijltjes, uitgestoken bloemenmotieven en geschilderde profieltjes in de rug.

    Banc de poupée en bois à barreaux torsadés, motifs floraux sculptés et profils peints à l'arrière.
    Dim. 78 x 68 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #381

    Twee paar balustervaasjes van cloisonné op messing. Met houten voetstukjes.

    Deux paires de vases balustres cloisonnés sur laiton. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 - 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #348

    Guéridon en placage de style Louis XV, deux petits tiroirs et une galerie en cuivre sur le pourtour du plateau. Chutes et sabots dorés sur les pattes avant.
    Dim. 72 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #184
    P. Bosmans

    “Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de forêt avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #544
    Maria Innocentia Hummel

    "Sérénade d'anniversaire". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 231. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Un lot en cuivre, composé d'une jardinière à l'antique avec un relief bachique, trois écumoires en laiton et une louche. Ajoutées sont deux tasses en étain et une cuillère.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #489

    “Portret van een burgervrouw”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #130
    Pierre Cardin

    Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.

    Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00