#646Tabriz
Handgeknoopt wollen karpet met zijden details. Centraal medaillon.
Carpette en laine aux détails en soie. Médaillon central. Noué main.No longer availableDim. 188 x 124 cmEstimate: € 400 / 600 -
#68
Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#200
Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.No longer availableDim. 21,18 gEstimate: € 3500 / 3800 -
#322
Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.
#450
#581
Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.
#751
Een porseleinen vaas met een powderblue glazuur.
#574Karel Jan Van den HeuvelPeriod: 1913-1991
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 47 x 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#294Jules Grun
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#795Made in England
Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#634Felix De Boeck
#78
“Romulus en Remus”. Een gepatineerde messingen groep.
”Romulus et Rémus”. Un groupe en laiton à patine.No longer availableDim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 150