#456
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#339
“Chat et matériel du peintre”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 120/200 -
#84Michiel Van Cuyck
“Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 22 x 32 cmEstimate: € 300/500 -
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350/450 -
#578
#785
Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met 10 parels.
#48
Beeldje van een jachthond. Galvanoplastie. Naar P.J. Mène.
Statuette d’un chien de chasse. Galvanoplastie. D’après P.J. Mène.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80 -
#406
Een handgeknoopt wollen karpet.
#131D. Duwaerts
Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.
#94
Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.No longer availableDim. 44,5 x 39,5 cmEstimate: € 300/500