#453
Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#766Meshkin
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#890
#551
Une geisha et deux autres. Trois netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#647
Een vol messingen luchter met zes armen, telkens met drie lichtpunten.
#330
Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.No longer availableDim. 5,28 gEstimate: € 350 / 450 -
#359Jos DufourPeriod: 1896 - 1976
“Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 24 cmEstimate: € 100 / 140 -
#313
Een bronzen stier.
Un taureau en bronze.No longer availableDim. l: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#21
US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.No longer availableEstimate: € 250 / 400 -
#132L. Giraud
#660Jacques Leleu Collection
#741
Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.
Une autruche en bronze à corps en noix de coco.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200