17 diverse bronzen plaquettes en medailles met diverse thema’s. Exposition Nationale du Travail, C.G. Mannerheim (E. Wikström), Eisenhower, Steun der Brabanders aan de Geteisterden der Ardennen (J. Fonson 1945). Montgomery (J. Fonson 1946). Huwelijken Albert & Paola (A. Courtens 1959) en Jean & Joséphine-Charlotte (Cliquet 1953), Delhaize 1867-1967 (Glorie) e.a.

17 plaquettes et médailles en bronze. Exposition Nationale du Travail, C.G. Mannerheim (E. Wikström), Eisenhower, Steun der Brabanders aan de Geteisterden der Ardennen (J. Fonson 1945). Montgomery (J. Fonson 1946). Mariages Albert & Paola (A. Courtens 1959) et Jean & Joséphine-Charlotte (Cliquet 1953), Delhaize 1867-1967 (Glorie) e.a.
SKU: 0402200093.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 200 / 300

  • #151

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #443

    Een lot van vier antieke glazen apothekerspotjes. Met drie extra stoppen.

    Lot de quatre pots de pharmacie en verre anciens. Trois bouchons supplémentaires.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #412
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De gestorvene”. Een ets. Gesigneerd met stempel.

    “Le défunt”. Eau-forte. Avec cachet.
    Dim. 11,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #659

    Een mechanisch wandtapijt met een pastorale scène. Omstreeks 1900.

    Tapisserie mécanique avec scène pastorale. Vers 1900.
    Dim. 194 x 241 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #68
    Limoges, France

    Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Estimate: € 600 / 800
  • #387

    “Châteaux en Belgique. Deux volumes dans un étui. “Châteaux secrets”. “Zijsporen, Kunst op het Spoor”. “An unexpected journey”. Deux volumes dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #494
    Dali

    Lithographie de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #642
    Utugawa Kuniaki

    “Sumo Urakaze”. Gekleurde houtsnede. Japan, omstreeks 1870.

    “Sumo Urakaze”. Gravure sur bois en couleurs. Japon, vers 1870.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #849

    Douze objets d’art africain: statuettes, masques, une crosse aux têtes sculptées, une statuette en pierre et un petit démon en bronze.
    Estimate: € 60 / 100
  • #829
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00